За рубежом
В Швейцарии начались переговоры между США и Ираном

 Грузия, 22 июня, ГРУЗИНФОРМ. В Швейцарии проходят переговоры между США и Ираном, - информацию распространяет Министерство иностранных дел Катара.

Ведомство сообщило о начале первой встречи высокого уровня на швейцарском курорте Бюргеншток с участием представителей США, Ирана и двух государств-посредников - Катара и Пакистана.

«Мы надеемся, что эти встречи приведут к подписанию всеобъемлющего и постоянного соглашения, которое учтет все аспекты, предусмотренные меморандумом о взаимопонимании», - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Катара.

Кроме того, согласно заявлению, созданы рабочие группы экспертов, которые ведут переговоры по положениям окончательного соглашения на основе меморандума о взаимопонимании.

Для справки, делегацию США возглавляет вице-президент Джей Ди Вэнс. В состав делегации США также входят специальные представители Дональда Трампа, Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.

Делегацию Ирана, в состав которой входит министр иностранных дел Аббас Арагчи, возглавляет спикер парламента страны Мохаммад Багер Галибаф.

interpressnews.ge